» » Содружество студентов Кавказа

Добавил Kubanochka, в категорию: Культура

В Армавирском драмтеатре прошла встреча двух крупных вузов — Армавирской государственной педагогической академии и Адыгейского государственного университета. Их партнерство имеет давнюю историю, а благодаря усилиям ректоров А.Р. Галустова и Р.Д. Хунагова обмен творческими достижениями продолжился в новом качестве.
В начале встречи слово взяли представители двух вузов и сообщили о решении сотрудничать на уровне студенческого самоуправления. В знак договоренности в торжественной обстановке председатели студенческих советов АГПА и АГУ А. Мезенцева и Р. Шхачемуков подписали договоры о содействии развитию студенческого движения и содружества студентов.
По словам проректора по воспитательной работе АГУ Ф.К. Тугуз, соглашение позволит сделать важные шаги в объединении студенчества Северо-Кавказских вузов. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике АГПА Д.А. Ковальчук поблагодарил представителей дружественного университета и отметил, что это новый уровень сотрудничества двух вузов.
В продолжение вечера гостей ждало красочное и захватывающее выступление известного в Армавире адыгейского ансамбля народного танца «Нарт» и юных дарований – студенческого музыкального театра «Арт-Ритон». Талантливые студенты АГУ под руководством профессионалов блестяще представили на армавирской сцене мюзикл Жерара Пресгурвика «Ромео и Джульетта».



Ключевые теги: Армавир
    Просмотров: 3177   |   Комментариев: 0 |