»

• 0
По всей России выпускники 25 мая сдавали ЕГЭ по литературе и географии. В Краснодарском крае тест проходили 2,2 тыс. человек.
Перед входом в здание школы каждого досмотрели на металлодетекторе и забрали личные вещи, в том числе телефоны. Следили за соблюдением всех правил в Краснодарском крае около 350 общественных наблюдателей, большую часть площадок оснастили системами онлайн-трансляции.
    Просмотров: 2435   |   Комментариев: 0
  • 0
Премьер-министр России Дмитрий Медведев 25 мая отметил, что выбор предметов по ЕГЭ, сделанный выпускниками, его «не сильно радует».
«Более 50% выбрали обществоведение? Это что означает — будущие юристы и экономисты? — отметил глава правительства на совещании. — Эта часть пропорции не сильно радует. Но такова структура запросов людей, отражение профориентации, которая существует».
    Просмотров: 2572   |   Комментариев: 0
  • 0
В краснодарской школе № 80 в мае провели проверку после жалобы мамы 11-классника. Она обратилась к министру образования региона Наталии Наумовой и сообщила, что учебное заведение требовало деньги с родителей для проведения ЕГЭ.
    Просмотров: 2667   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: экзамены, гиа, егэ

«Как выбрать профиль обучения».

Цель: проинформировать родителей о профильном обучении в старшей школе, предпрофильной подготовке девятиклассников и о возможных путях получения образования после окончания 9 класса; о возможных путях взаимодействия со своими детьми в вопросах выбора профессии.

Просмотров: 5962   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: экзамены, гиа, егэ

Сегодня, 31 мая, школьники сдают единый госэкзамен по русскому языку — это первый обязательный экзамен в этом году.

На Кубани испытание по русскому языку пройдут около 27,5 тысяч школьников. И сегодня же начинает работать горячая линия Общественной палаты по вопросам ЕГЭ.

Узнать подробные условия проведения экзамена или сообщить о нарушениях во время его проведения можно, позвонив по телефону, 8 800 700 83 63.

Просмотров: 5180   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: экзамены, гиа, егэ

На ЕГЭ по истории российским школьникам предложат написать сочинение.

В 2012 году контрольно-измерительные материалы (КИМы) ЕГЭ по информатике, ИКТ, истории и литературе существенно изменятся.

Об этом сегодня, 21 декабря, сообщил директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Андрей Ершов.

"КИМы ЕГЭ 2012 года усовершенствованы в сравнении с заданиями прошлого года по всем предметам, наиболее существенно - по информатике и ИКТ, истории и литературе", - отметил он.

Просмотров: 5576   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: экзамены, гиа, егэ

В школе № 10 города Армавира стартовал и успешно завершен первый этап Всероссийской олимпиады школьников. В последние годы придается особое значение выявлению и развитию у обучающихся творческих способностей, созданию необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганде научных знаний. Именно этому и призвана служить прошедшая олимпиада.

Просмотров: 4117   |   Комментариев: 0
Новости Экзаменов
В это рубрике будут новости касающиеся экзаменов, а именно ГИА, ЕГЭ и поступления в ВУЗ
    Просмотров: 3744   |   Комментариев: 0