» » Станет ли психология обязательным школьным предметом?

Добавил Kubanochka, в категорию: Культура
Российские психологи и психиатры выступили с предложением ввести психологию в качестве обязательной школьной дисциплины.

«Наши дети нуждаются в психологических знаниях и поддержке, — заявил на встрече со СМИ исполняющий обязанности директора Научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского Зураб Кекелидзе, — В то время, как депрессия становится общемировой проблемой, российские дети не вооружены никакими знаниями психологии, поэтому в первую очередь поддержать нужно подрастающее поколение».

По словам Кекелидзе, идею о введении обязательного предмета поддержал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Подготовка педагогов и оборудования учебных заведений уже началась, а школьные учебники по психологии появятся уже в 2011 году.

Ключевые теги: Здоровье