» » Чудеса по-русски

Добавил Kubanochka, в категорию: Культура

С русским языком можно творить чудеса» —этими словами К.Г. Паустовского началась неделя русского языка и литературы в МБОУ-ООШ № 21 города Армавира. На общешкольной линейке учитель И.И. Гребенникова представила ребятам презентацию с прослушиванием гимна русскому языку и ознакомила с планом мероприятий.
В первые два дня устраивались занимательные переменки, в которых ребята отвечали на интересные вопросы. Множество различных конкурсов, таких, как составление кроссвордов о родном языке, иллюстрации к понравившемуся эпизоду любимого литературного произведения, чтение стихов о языке как собственного сочинения, так и известных поэтов, заставили учащихся по-иному взглянуть на привычные им школьные предметы.
Значимыми событиями недели стали КВН между командами 5-го и 6-го классов, где со счетом 12:9 победили пятиклассники, и брейн-ринг между сборными 7, 8 и 9-го классов. Завершилась неделя созданием памятного буклета «Кубанские говоры и литературная норма». Победители и самые активные участники награждены грамотами и призами.

Источник news-armavir.ru



Ключевые теги: Армавир
    Просмотров: 2483   |   Комментариев: 0 |