» » команда Армавирской государственной педагогической академии в Греции

Добавил Kubanochka, в категорию: Культура

 

команда Армавирской государственной педагогической академии приняла участие в XX юбилейной Международной олимпиаде — «Интеллектуальный марафон-2011»

При поддержке ректора АГПА А.Р. Галустова команда Армавирской государственной педагогической академии приняла участие в XX юбилейной Международной олимпиаде — «Интеллектуальный марафон-2011». Вуз давно сотрудничает с Международным Интеллект-клубом «Глюон», в рамках которого и состоялся марафон.

Торжественное открытие олимпиады состоялось в г. Ретимно (о. Крит), который по праву гордится своими культурными и образовательными традициями. Участников олимпиады поприветствовали мэр Ретимно г-н Георгий Маринаки, заместитель префекта Ретимно г-жа Мария Лиони и архимандрит Мирон Калаидзи. Они отметили, что марафон служит для продвижения идей образования, благородного и честного состязания. Культура и образование – это компас, направляющий народы всего мира. По их мнению, забота о душевном и физическом развитии человека является священной целью, от которой зависит как жизнь самого человека, так и движение вперед нашего общества. 
В олимпиаде приняли участие студенты из России, Казахстана,  Израиля, Польши. Темой интеллектуального состязания стали образование и педагогическая мысль Древней Греции. Конкурсные задания включали в себя индивидуальные письменные и командные устные соревнования, которые проходили в три тура: теоретический - «Образовательная практика Древней Греции»; практический - «Психолого-педагогическая мысль Древней Греции»; творческий - «Реализация психолого-педагогических идей Древней Греции в современной образовательной практике».
В разработке содержания и тестовых заданий этого направления олимпиады активно участвовали преподаватели АГПА: профессор Е.А. Тупичкина, доцент Г.Н. Дубогрызова, доцент В.И. Лахмоткина, которые вошли и в состав жюри.
Команда АГПА заняла в международной тест-рейтинговой олимпиаде «Интеллектуальный марафон-2011» второе командное место по психологии и педагогике.  Участники были награждены грамотами, медалями и памятными призами. 
«Олимпийцев» впечатлила культурно-экскурсионная программа по г. Ираклиону – столице острова Крит: Венецианская Лоджия, фонтан «Морозини», Кносский дворец, дворец-лабиринт царя Миноса... 
У нас остался не только неоценимый опыт участия в таком важном мероприятии, но и замечательные воспоминания о гостеприимном и красивом Ретимно — богатом традициями и культурой.

 

 

    Просмотров: 2990   |   Комментариев: 0 |