» » Мы живем в лучшем крае

Добавил Kubanochka, в категорию: Культура

 

 

Во всех школах Новокубанского района 13 сентября состоялись мероприятия и уроки, посвященные Дню образования Краснодарского края. Коллективы учебных заведений постарались сделать этот праздник ярким и запоминающимся.

 

Так в средней школе №1 Новокубанска учебный день начался с торжественной линейки, посвященной празднику. С утра здесь звучали гимны России, Кубани и молодежи Кубани. Саму линейку провели ученики 10-го класса, которые рассказали об этой дате и прочитали стихи о родном крае.

Директор школы  О.П.Синельникова отметила, что все мы гордимся своей малой Родиной. Ведь это и житница, и здравница России. Наш край выбран местом проведения зимних олимпийских игр. А еще Кубань – многонациональный край, где десятки самых разных народов живут в мире и согласии.

На этом праздник не закончился. Ученики разошлись по классам, где состоялись тематические уроки «Ты Кубань, ты наша Родина». В одних классах ученики совершили виртуальную экскурсию по Краснодарскому краю, в других – соревновались в конкурсах. Учащиеся девятых классов устроили театрализованное костюмированное представление, где разыграли сценки из истории Кубани.

Мы же побывали на уроке в 5 «В» классе, где под руководством учителя истории К.А.Соколова ученики, поделившись на две команды, разгадывали увлекательный краеведческий кроссворд и соревновались в своих знаниях об истории не только Краснодарского края, но и Новокубанского района, создания имения «Хуторок».

 

 



Ключевые теги: Новокубанск
    Просмотров: 5991   |   Комментариев: 0 |