» » На выпускном балу в Сочи введут дресс-код

Добавил GraD, в категорию: Культура
  • 0

На общегородское мероприятие выпускников, родителей и учителей пустят только в платьях в пол и строгих костюмах.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, общегородской выпускной бал пройдет 25 июня в концертном зале «Фестивальный».

В этом году организаторы решили ввести дресс-код обязательный для всех участников бала – выпускников, учителей, родителей и гостей. Дамам необходимо явиться на торжество кавалерам – в черных или темно-синих костюмах, белых рубашках и бабочках.

В этот вечер будут объявлены победители интернет-конкурса на титул Короля и Королевы бала, а также состоится чествование выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями.

Для девушек — длинные вечерние платья, для юношей — темный костюм с бабочкой

Обязательный дресс-код, по мнению педагогов, поможет выпускникам настроится на серьезный лад, отметить начало взрослой жизни в стиле великосветских балов. «Выпускникам в этот вечер не придется скучать. Они смогут принять участие в работе различных анимационных площадок: написать письма- пожелания, письма-признания любому участнику вечера, собрать из магнитных пазлов виды достопримечательностей Сочи. Юноши Сочи смогут попробовать свои силы в известном салонном развлечении — набрасывании кольца на шпагу. Девушкам будет предложено научиться создавать бутоньерки и украшения для волос», — отметили в мэрии.

Кульминацией выпускного вечера в Сочи Sochi станет награждение победителей городского школьного конкурса, проходившего в номинациях: «Отборная сборная» — на самый дружный, результативный, активный, позитивный класс, «Самая общая мама» — на самую активную представительницу родительского комитета, «Руководитель высокого класса» и «За все в ответе» среди директоров общеобразовательных учреждений.

Короля и Королевы бала. В этом году сочинские школы заканчивают более 2 тыс учеников 11-х классов, 122 из них претендуют на золотые и серебряные медали.

Ключевые теги: Сочи, выпускной, школьная форма