» » Школа искусств поселка Голубая Нива отметилась на районном смотре-конкурсе

Добавил Kubanochka, в категорию: Культура

 

14 апреля 2010 года проходил смотр - конкурс в г. Славянске – на –Кубани «Салют Победы» среди преподавателей школ искусств г. Славянска-на- Кубани и Славянского района. Вокальная группа преподавателей ДШИ пос. Голубая Нива Соловых Ю.Н., Будько И.Н., Сергиенко Л.Ю, Зайцева Н.А. получили диплом III степени.

Дипломом I степени награждена преподаватель по классу ИЗО Соловых Ю.Н., как победитель районного конкурса по ИЗО, посвященного 65-летию Победы в ВОВ «Никто не забыт, ничто не забыто».

Учащиеся отделения ИЗО участвуют в краевых конкурсах рисунков: «Моя семья», «Православная Кубань» в международном фестивале детского творчества «Подводный мир» в г. Саранске.

Детская школа искусств пос. Голубая Нива образована, как самостоятельное учреждение в 1997 году. С 1987 года школа была филиалом Петровской ДШИ, затем Целинной ДШИ.

На сегодняшний день контингент учащихся — 70 человек; 50 учатся на отделении ИЗО и 20 учащихся музыкального отделения по классу фортепиано и аккордеона.

Выпускники школы поступают в Новороссийское музыкальное училище, Краснодарский колледж культуры. В настоящее время в Новороссийском музыкальном училище учатся двое выпускников школы искусств на отделении фортепиано и хоровое дирижирование. В этом году в Краснодарский краевой колледж культуры планируют поступать 3 учащихся на художественное отделение. Учащиеся школы постоянно участвуют в олимпиадах, конкурсах, концертах.

Результаты за 2009-2010 учебный год таковы:

- учащиеся 1-2 классов ИЗО заняли — I , II , III места в районной олимпиаде по рисунку, живописи, композиции;

- учащиеся музыкального отделения в конкурсе «Наши надежды» в г. Новороссийске заняли III и IV места, в ст. Полтавской проходил зональный конкурс учащихся фортепиано отделений ДШИ, где учащиеся заняли I и II места.

 

    Просмотров: 3197   |   Комментариев: 0 |