» » В армавире Маугли принёс победу

Добавил Kubanochka, в категорию: Культура

Можно только удивляться и одновременно восхищаться тому, что в наше современное компьютеризированное время находятся дети, стремящиеся  к творчеству, искусству.
Считается, что самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости, обучения художественному чутью и воображению – это игра, фантазирование, сочинительство. Все это дает театрализованная деятельность.

В театральной студии города Армвира «Живосвет» Дворца детского и юношеского творчества царит творческая атмосфера. Дети сочиняют, импровизируют роли… Пантомима – вид сценического искусства, в котором основными средствами создания художественного образа являются пластика, жест, мимика. Найти нужное решение юному артисту помогает опытный педагог, руководитель студии Светлана Викторовна Жиговская.
Ребята недавно попробовали свои силы на IV Международном фестивале «Творческие открытия» в Санкт–Петербурге в номинации «Театр мимики и жеста». В итоге победили, завоевав диплом I степени. Компетентное жюри сразу по достоинству оценило фрагмент их спектакля «Маугли» (по Р. Киплингу). Теперь воспитанников студии ждет дальнейшая борьба, ведь они прошли в финал, который состоится в октябре 2012 года. Надо отметить, что победители конкурса участвуют в финале бесплатно, а это немаловажный момент для семейного бюджета юных артистов.
Ребята смогли не только продемонстрировать свое творчество, они увидели красивый город. Для них была организована обширная экскурсионная программа по северной столице. Из поездки они привезли с собой массу впечатлений и телефонные номера новых друзей из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.
Воспитанников театральной студии организаторы фестиваля-конкурса «Творческие открытия» пригласили принять участие в международном проекте «Салют талантов», этапы которого состоятся в городах Франции, Италии, Швеции, Финляндии и Польши. Эта информация — к размышлению спонсоров нашего города, для которых творчество детей стоит не на последнем месте. Хочется пожелать ребятам и их педагогу, чтобы салют их дарований вспыхнул ярким светом на небосводе талантов города.

Источник: news-armavir.ru



Ключевые теги: Армавир
    Просмотров: 3582   |   Комментариев: 0 |