» » Краснодарские школьники трудоустроены на лето

Добавил GraD, в категорию: Культура

Три тысячи краснодарских школьников трудоустроены на лето

В этом году практически у 100 процентов краснодарских детей есть возможность интересно и полноценно отдохнуть и поправить свое здоровье, сообщили в пресс-службе администрации города.

На море в этом году в различные лагеря поедет 3500 юных краснодарцев. Бесплатные путевки им предоставило городское управление по вопросам семьи и детства.

"Многие подростки не только отдохнут, но и заработают этим летом, — отметил директор департамента образования Краснодара Иосиф Гамзаев, — так, городской лагерь труда и отдыха «Ивушка» работает в 4 смены и принимает 210 человек в каждой".

Трудовые лагеря дневного пребывания работают при 15 школах города — около трех тысяч детей временно трудоустроены. Ребята получают не только зарплату от работодателя, но и дотацию от центра занятости. За месяц школьник может заработать 5500 рублей.

Лагерь «Смена» в Анапе в каждом потоке принимает детей, которые бесплатно получили путевку за особые заслуги. Например, в этом году двести юных артистов учреждений дополнительного образования отправятся отдыхать в Анапу. А лагерь в поселке Ольгинка примет почти 160 будущих ученых, которые уже успели проявить себя на различных олимпиадах и конкурсах.

"В этом году мы активно развиваем такое направление, как организация туристических походов для школьников, — подчеркнул Иосиф Гамзаев, — закуплено туристическое снаряжение на два с половиной миллиона рублей: рюкзаки, спальники, палатки.

С детьми младшей школы проводятся пешие экскурсии по Краснодару и по окрестностям. Во время различных по тематике дней дети могут узнать историю города, его экологические особенности, географическое положение и многое другое".

Дети в возрасте до 14 лет посещают дневные пришкольные лагеря. Для них приготовлена интересная программа: экскурсии, познавательные игры, спортивные состязания. В этих лагерях ребята полноценно питаются.

В августе пришкольные лагеря будут работать бесплатно для детей из малообеспеченных семей.

    Просмотров: 3816   |   Комментариев: 1 |  
RomanKim написал: #1 (8 февраля 2013 15:09) Статус:    
 

Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ:
Три тысячи краснодарских школьников трудоустроены на лето