» » В школе № 10 стартовал и успешно завершен первый этап олимпиады школьников

Добавил Kubanochka, в категорию: экзамены, гиа, егэ

В школе № 10 города Армавира стартовал и успешно завершен первый этап Всероссийской олимпиады школьников. В последние годы придается особое значение выявлению и развитию у обучающихся творческих способностей, созданию необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганде научных знаний. Именно этому и призвана служить прошедшая олимпиада.
Олимпиадные задания в этом году были оригинальны, порой требовали нестандартного мышления и высокого уровня эрудиции. В первом этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли самое активное участие ребята всех классов. В итоге — 257 призеров и победителей! И все же хочется отметить наиболее активных ребят — учащегося 6-го «А» класса Анушавана Алекяна и учащегося 9-го «А» класса Владислава Кичкинева. Они одержали победу в 6 из 23 предметных олимпиад! Победителей школьного этапа олимпиады ожидали грамоты, призеров — хвалебные оды, волна бурных эмоций.
10 ноября стартовала первая муниципальная олимпиада — политехническая, честь нашей школы на ней защищал один из лучших учеников 11-го «А» класса Артем Никитин.
А потом в школьном вихре закружат ребят предметные недели, международные конкурсы и молодежные предметные чемпионаты, которые увлекут их в мир знаний и научных открытий, будут способствовать развитию творческих интересов, расширят кругозор, помогая по-новому взглянуть на знакомый предмет. Все это – прекрасная возможность для учащихся заявить о себе, определить дальнейший профиль обучения. А в воспитательном плане – это возможность сотворчества, сотрудничества ученика и педагога.

Ключевые теги: Армавир