» » Сегодня школьники сдают единый госэкзамен

Добавил GraD, в категорию: экзамены, гиа, егэ

Сегодня, 31 мая, школьники сдают единый госэкзамен по русскому языку — это первый обязательный экзамен в этом году.

На Кубани испытание по русскому языку пройдут около 27,5 тысяч школьников. И сегодня же начинает работать горячая линия Общественной палаты по вопросам ЕГЭ.

Узнать подробные условия проведения экзамена или сообщить о нарушениях во время его проведения можно, позвонив по телефону, 8 800 700 83 63. На вопросы учеников, их родителей и общественных наблюдателей ответят сотрудники Департамента образования Москвы и эксперты Федерального института педагогических измерений.

Задавать вопросы можно будет с 9:00 до 18:00 часов. Горячая линия будет работать только в дни проведения экзаменов по русскому языку, обществознанию, физике, иностранным языкам, химии и математике.

Расписание проведения ЕГЭ

31 мая — русский язык

4 июня — иностранные языки и химия

7 июня — математика