»

• 0
По данным экспертов, в школах с наркотиками сегодня знаком как минимум каждый десятый ученик. В колледжах и техникумах ситуация еще острее.
В вузах наркотики хотя бы один раз употребляли до 30 процентов студентов. И чаще всего речь идет о творческих, элитных вузах.
Напомним, что закон о тестировании принят в России еще в 2013 году. Он гласит: тестирование состоит из двух этапов. Первый — социально-психологический, второй — медицинский.
    Просмотров: 3405   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: Здоровье

В Кропоткине в преддверии Дня медработника получили подарок не только врачи, но и юные пациенты. В городе на территории муниципальной больницы открылась новая детская поликлиника

Просмотров: 4165   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: Здоровье
20 мая Дмитрий Медведев посетил Всероссийский детский центр «Орлёнок», который был основан еще в 1960 году.
И не смотря на это, премьер-министр отметил, что «Орлёнок» является современным лагерем, на который должны равняться остальные. Дмитрий Анатольевич был очень доволен работой «Орлёнка» и позже на совещании по вопросам организации детского отдыха высказался за создание центров детского отдыха, подобных «Орлёнку», в других регионах страны.
    Просмотров: 4050   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: Здоровье

За здоровьем краснодарцев следят с детства.

Просмотров: 4843   |   Комментариев: 0

Обещанное губернатором Ткачевым молоко

Школьники Краснодарского края  не получают обещанное им губернатором  Александром Ткачевым  молоко  ежедневно в рамках краевой программы.  Кроме этого, от родителей начали поступать жалобы и на качество напитка.

Просмотров: 4432   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: Здоровье

Суть программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков.

Просмотров: 3752   |   Комментариев: 0
Добавил DimDimich, в категорию: Здоровье

На Кубани количество родов за последние 10 лет увеличилось на 23%, а число абортов снизилось на 57%, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Краснодарского края.
    Просмотров: 3433   |   Комментариев: 0

Молодежь Новокубанского района – за здоровый образ жизни

В минувший четверг прошел антинаркотический форум «Молодежь Новокубанского района – за здоровый образ жизни». На него были приглашены лидеры школьного самоуправления со всего района, члены антинаркотической комиссии, компетентные специалисты.
    Просмотров: 4036   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: Здоровье

Лошадей любят, как правило, все. Кому-то достаточно полюбоваться на их грациозную красоту со стороны, а для кого-то верховая езда это путь к исцелению. Для детей больных детским церебральным параличом двигаться легко и свободно — это мечта и воплотить ее порой они могут только на лошади.

Тишина… лишь чуть слышное конское дыхание и ритмичный, успокаивающий топот копыт.

Просмотров: 3562   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: Здоровье

Изменения в закон об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление.

Парламентарии на одной из последних сессий по инициативе губернатора Александра Ткачева внесли изменения в закон об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае. Речь идет о том, чтобы как можно больше детей смогли отдохнуть и поправить здоровье. В Краснодарском крае этому вопросу уделяется особое внимание.

Просмотров: 6175   |   Комментариев: 0

По путевкам администрации города

Ученикам школы № 13 города Армавира предложили поездку в санаторий «Бимлюк» Анапы для профилактического оздоровления. Путевки предоставила администрация города по социальной программе. Администрация школы и родители детей собрали все необходимые документы.
Взяв с собой необходимые вещи, книги, хорошее настроение, 15 школьников отправились в путь на большом, комфортабельном, оборудованном для перевозки детей автобусе в сопровождении медицинского работника и мамы одного из ребят.

Просмотров: 3400   |   Комментариев: 0

Армавирский детский сад № 58 особенный

Армавирский детский сад № 58 (заведующая Т.М. Елхова) особенный, состоящий из групп для детей с нарушениями слуха, зрения, задержкой психического развития и нарушениями речи. Это одно из муниципальных дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида. А в 2009 году по предложению заместителя главы города по социальным вопросам Н.А. Наумовой, начальника управления образования Н.В. Степовой и ведущего специалиста управления Г.В. Егоровой здесь открылась и группа для детей с синдромом Дауна.

Просмотров: 3411   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: Здоровье

В сочинских школах проходят благотворительные акции, посвященные Международному дню инвалидов

3 декабря в Сочи в городских школах проходят благотворительная акция, посвященная Международному дню инвалидов, сообщили в управлении по образованию и науке мэрии курорта.Накануне такая акция состоялась в гимназии №1.

Просмотров: 3060   |   Комментариев: 0
  • 0
В Москве официально объявлено о начале эпидемии гриппа среди детей. Как передает РСН, по словам главы департамента здравоохранения Леонида Печатников, оснований для паники пока нет. Росбалт 01.12.11 14:24
    Просмотров: 2993   |   Комментариев: 0
    Просмотров: 2491   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: Здоровье
17 сентября в школе №39 Славянского района проводился "День здоровья”

8 класс, как и вся школа, участвовал в проведении этого праздника.
    Просмотров: 4841   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: Здоровье

В станице Петровской в школах №31 и 29 прошла экологическая акция в рамках Программы «Больше кислорода». Руками семиклассников этих школ заложены питомники, в которых будут «мужать» 1 тысяча сосен и 1 тысяча саженцев белой акации.

Просмотров: 2171   |   Комментариев: 0