» » Закон об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление

Добавил Kubanochka, в категорию: Здоровье

Изменения в закон об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление.

Парламентарии на одной из последних сессий по инициативе губернатора Александра Ткачева внесли изменения в закон об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае. Речь идет о том, чтобы как можно больше детей смогли отдохнуть и поправить здоровье. В Краснодарском крае этому вопросу уделяется особое внимание.

Предлагаемые изменения касаются увеличения числа родителей, которые смогут воспользоваться социальной выплатой, частично компенсирующей стоимость путевки для детей, а также организаций, осуществляющих оздоровление ребятишек.

Как отметил председатель комитета ЗСК по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Михаил Миленин, этот закон позволит детям, особенно в тех семьях, где родители не могут купить ребенку путевку или курсовку в оздоровительный центр за полную стоимость, приобрести ее по льготной цене.