» » Около 3 тыс. школьников отдохнут в лагерях дневного пребывания в Сочи

Добавил GraD, в категорию: Информация
3 ноября в Сочи на базе городских образовательных учреждений начали работу лагеря с дневным пребыванием для 2,89 тыс. школьников. Об этом сообщили в управлении по образованию и науке администрации города.
Мэрия курорта уделяет вопросу занятости юных сочинцев повышенное внимание. Например, на летних каникулах было проведено 106 смен лагерей с дневным пребыванием, где смогли отдохнуть 7 тыс. детей.

Например, 3 ноября открылся осенний лагерь "Вдохновение" в гимназии № 1. В его программе: интерактивные викторины, работа творческой мастерской "Сказка осеннего города", спортивный праздник "Вместе мы победим!", олимпийский урок "Путешествие по Паралимпийским столицам", встреча с поэтессой А. Кубаидзе, посещение ДК "Автомобилист".

Также 3 ноября началась работа осенней лагерной смены "Доброцвет" в СОШ №24.

Во время посещения осеннего лагеря школьники примут участие в социально значимых акциях в микрорайоне образовательного учреждения. Здесь дан старт проекту "Доброцвет" (Добро на Цветном бульваре). В рамках лагеря предусмотрено участие детей в краеведческом марафоне "Екатеринодар – транзит – Краснодар", викторине к 75-летию образования Краснодарского края, ярмарке идей и предложений и других интересных мероприятиях.

Ключевые теги: Здоровье, Сочи, отдых