» » С выпускников школы Краснодара собирали деньги на проведение ЕГЭ

Добавил GraD, в категорию: экзамены, гиа, егэ
В краснодарской школе № 80 в мае провели проверку после жалобы мамы 11-классника. Она обратилась к министру образования региона Наталии Наумовой и сообщила, что учебное заведение требовало деньги с родителей для проведения ЕГЭ.
Как сообщила Наталия Наумова, факт сбора денег подтвердился. Их собирали на автобусы для доставки детей и экзаменационной комиссии к месту проведения ЕГЭ. Теперь решение по этому вопросу будет принимать городское управление образования.
Как подчеркнула Наумова, для проведения ЕГЭ в крае выделены все необходимые средства, поэтому ни в одной школе с родителей требовать деньги никто не имеет права.
Информацию о проведении единого госэкзамена можно узнать по телефону горячей линии — 8 (918) 189-99-02. Звонить можно ежедневно с 9:00 до 20:00. Также информация о ЕГЭ есть на сайтах краевого министерства образования и Рособрнадзора.