» » Первенство России в многодневной гонке среди юниоров по велоспорту

Добавил Kubanochka, в категорию: Спорт

Участием в гонках российского и краевого уровней ознаменовался сентябрь для воспитанников тренера Сергея Солукова отделения велоспорта ДЮСШ «Олимп». Гонка за лидерством  в Белореченске развернулась упорная борьба за первенство России в многодневной гонке среди юниоров. В числе более ста участников из всех уголков страны Кубань представляли двое апшеронцев Семен Михайлец и Иван Попп, показавшие на отборочных соревнованиях лучшие результаты. По итогам этапа оба наших спортсмена вошли в десятку сильнейших. Кроме того, Семен, заняв пятое место в индивидуальной гонке на 25 км с результатом 32 минуты, выполнил норматив мастера спорта. 

          Спортсмены младшей группы результативно выступили в третьем туре чемпионата и первенства Краснодарского края по велоспорту в Анапе. В парных гонках на 15 км Елена Сергеева и Дарья Дрюченко, Андрей Михайлов и Алексей Мардарсьян стали бронзовыми призёрами.    В командных гонках вторыми стали наши девушки Елена Сергеева, Дарья Дрюченко и Юлия Прокопова. Такой же результат у юношей Андрея Михайлова, Алексея Мардарсьяна и Максима Гребенюкова. Ещё одно серебро завоевал среди старших юношей Данил Немыкин.   

        Сейчас спортсмены активно готовятся к краевым соревнованиям по маунтинбайку – гонкам на горных велосипедах по крутым трассам окрестностей посёлка Псебай

    Просмотров: 2372   |   Комментариев: 0 |