» » В Сборную России

Добавил GraD, в категорию: Спорт

Анапская дзюдоистка вошла в Сборную России

Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек 1996 -1998 годов рождения прошло в Ачинске и стало показательным для анапчан.

 

В течение четырех дней с 15 по 19 февраля в Ачинске прошло Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. Свыше 600 спортсменов, из 75 регионов страны съехались продемонстрировать свое мастерство, побороться за медали турнира, а так же за путевки в следующие этапы соревнований.

 

Хозяева состязаний  приятно удивили всех участников и гостей высочайшей организацией.

 

Четверо воспитанников ДЮСШ № 4 города-курорта Анапа выступили на первенстве в составе сборной Южного федерального округа: Петр Иосифов, Вячеслав Якименко, Велихан Далогланян и Кристина Усова. До финала дошла только единственная представительница прекрасной половины наших участников и стала  явным  фаворитом турнира в своем весе. Пять встреч анапчанка завершила уверенными победамиНа завоевание золота в финале Кристине понадобилось менее 20 секунд и всего один бросок через спинуЭто был, пожалуй, самый захватывающий и самый короткий женский поединок. Её бросок принёс анапчанке золото первенства. Кристина Усова, ученица МБОУ СОШ № 3 села Витязево,  стала победителем в весовой категории "свыше 70 килограммов".

 

Став первой,  Кристина обеспечила себе место в сборной России. Новая команда, сформированная из медалистов состязаний в Ачинске, будет участвовать в отборочных состязаниях Кубков Европы в Твери, Турции, Германии и Польше. Лучшие по итогам отбора представят нашу страну на летнем Первенстве Европы в Хорватии среди своих сверстников.  

 

Поздравляем спортсменку, а так же тренеров-преподавателей В.А. Ильина,  А.Е. Шестопалова с отличным и заслуженным результатом.



Ключевые теги: Анапа
    Просмотров: 3561   |   Комментариев: 0 |