» » Лето стало урожайным на медали для учащихся отделения велоспорт ДЮСШ «Олимп»

Добавил Kubanochka, в категорию: Спорт

Лето стало урожайным на медали для учащихся отделения велоспорт ДЮСШ «Олимп», тренируемых  Сергеем  Солуковым.

Они участвовали в первенстве России, проходившем по велоспорту в олимпийских видах среди юношей 1995-1996 годов рождения. В велогонках в г. Тюмени участвовали 160 спортсменов из разных регионов России. Город Апшеронск представлял кандидат в мастера спорта Данил Немыкин. В упорной борьбе в групповой гонке на 80 км он занял 3-е место. Эти соревнования стали рейтинговыми для велогонщиков, по их итогам будет определён состав сборной России. В конце июля в г. Белореченске проходили финальные соревнования V летней спартакиады учащихся России по велоспорту. 120 спортсменов из разных субъектов Федерации завоевали путёвку в финал. В состав сборной Краснодарского края вошёл апшеронец  Данил Немыкин. В командной гонке на 50 км наши спортсмены заняли 3-е место, уступив велогонщикам Санкт-Петербурга и Москвы. В гонке – критериум  Данил Немыкин занял 5-е место. Юные спортсмены ДЮСШ «Олимп» в дни летних каникул успешно сочетали отдых с участием в соревнованиях.

В г. Гулькевичи, в краевых соревнованиях по велоспорту, проходивших под девизом «Кубань – против наркотиков», молодые велогонщицы Д. Дрюченко и Е. Сергеева в гонке – критериум заняли соответственно 2-е и 4-е места. А приз самой молодой участницы достался Ю. Прокопьевой. В открытом первенстве Республики Адыгея разыгрывались медали в парной гонке. Д. Дрюченко и Е. Сергеева в группе младших девушек заняли первое место. Среди старших юношей победителями стали А. Михайлец и А. Михайлов, а среди младших – М. Пискунов и А. Мардарсьян.

Просмотров: 2453   |   Комментариев: 0 |