» » Аня Кондратьева бронзовая медаль

Добавил Kubanochka, в категорию: Спорт

Аня Кондратьева привезла в Апшеронский район бронзовую медаль первенства России по тхэквондо.

Она принимала участие в состязаниях, организованных Федерацией тхэквондо «ИТФ». Эти соревнования стали одним из этапов Всероссийского турнира боевых искусств, проходившего в середине сентября в Анапе.         

   В упорной борьбе одиннадцатилетней спортсменке удалось занять третье место, уступив в поединке за выход в финал лишь одной участнице из Санкт-Петербурга, имеющей чёрный пояс I дан. Победа в полуфинале могла бы подарить ей путевку в Болгарию на первенство в Европу, однако Ане немного не повезло: не хватило уверенности. Но у неё все победы ещё впереди, как и шанс выйти на европейский и мировой уровни.      

       Аня учится в Хадыженской школе № 7 и три года занимается в спортшколе «Олимп» под руководством тренера Фарита Юсупова.  На Всероссийские соревнования Аня Кондратьева попала после победных спаррингов в Горячем Ключе. В них принял участие ещё один воспитанник ДЮСШ «Олимп» Денис Скляров, который стал абсолютным победителем отборочного турнира. К сожалению, из-за отсутствия финансовых средств Денис не смог поехать в Анапу на Всероссийский турнир.

    Просмотров: 2556   |   Комментариев: 0 |