» » Тхеквондо в ДЮСШ «Олимп»

Добавил Kubanochka, в категорию: Спорт

Вернулись на Родину юные спортсмены ДЮСШ «Олимп» Данил Юпенков и Андрей Джелетьян. Мы уже писали о том ,что эти ребята в составе сборной России стали победителями и призёрами  чемпионата  мира по Тхэквондо (ГТФ)2011 года. 8 дней в далёкой Шотландии российские спортсмены доказывали, что они лучшие среди 400 парней и девушек из США, Аргентины, Канады, Пуэрто-Рико, Ирландии, Испании, Италии, Англии, Шотландии, Турции, Малайзии, Германии, Казахстана, Киргизии, ЮАР.             

     По случаю их возвращения тренерами ,родителями и всеми кто помогал ребятам в их становлении как личностей, спортсменов высокой квалификации, достойно представивших Россию на мировом форуме, был устроен тёплый приём. На нём ребята поблагодарили своих тренеров Юсупова Ф.Р.и Погибельного Ю.И.родителей и гостей ,вручили сувениры, ответили на вопросы корреспондента АР, поделились своими впечатлениями о поездки, о которой они не забудут никогда. Длительный перелёт, с пересадкой в Голландии, экипировка национальной сборной России, величественные  шотландские замки, не свойственное русской душе сдержанное питание, да ещё мужчины в юбках. Как горели глаза у ребят ,когда они в захлёб рассказывали о том как «ОНИ» живут и здравствуют эти уникальные шотландцы. Ну и конечно показ медалей внушительной величины и солидности ,стало апогеем мероприятия. С особым трепетом  и гордостью показывали спортсмены ,золотые и серебряные «документы»,получение которых стоило им годов  изнурительных тренировок, воздержания от  мирских желаний ,свойственные мальчишкам их возраста и умения совмещать занятия в школе с занятиями тхеквондо.            

      «Я всех поздравляю с большим успехом! Искренне благодарю всех ,кто на различных этапах приложил свои знание, умение, опыт и главное душу в формирование наших Чемпионов. А самим ребятам я желаю, чтобы они смогли пронести высокий груз ответственности, которую они на себя возложили. Вы с сегодняшнего дня, уже не просто апшеронские школьники ,вы чемпионы мира, вы отныне пример для подражания и даже зависти ваших сверстников и малышей. И поэтому ваше поведение должно быть безупречным, любые поступки взвешены  и достойны. Мы вами гордимся ребята и ждём новых побед!- Этой речью подвёл итог мероприятия директор ДЮСШ «Олимп» Евгений Давыдович Руди.

    Просмотров: 2573   |   Комментариев: 0 |