» » В целях безопасности в школах Армении дежурят полицейские наряды

Добавил GraD, в категорию: Политика
Владимир Гаспарян, занимающий должность начальника Полиции Армении подписал распоряжение на этот учебный год, в котором как и в прошлом учебном году говорится, о проведении специальных мероприятий в течение месяца, направленных на обеспечение безопасности и поддержание общественного порядка, включая дорожное движение.
В школах Армении будут постоянно дежурить наряды полицейских, которые наглядно будут запоминать педагогов и учащихся школы. Это поможет сократить риск возможного общения учащихся с незнакомыми людьми.
Внимание обращено и на дорожные разметки, которые подлежат обновлению. Коснулась проверка светофоров, которые должны работать в бесперебойном режиме. Если нет подземного перехода, светофора или дорожных разметок, дети должны переходит дорогу в сопровождении наряда полицейских и обязательно группой.
В заявлении, говорится о том, что сами родители должны проводить беседы на эту тему с детьми, рассказывать о правилах безопасности, как вести себя в школе, во дворе, общественных местах, на улице. Если возникает необходимость, научить ребенка, как обращаться к полицейскому. Родители призываются в заявлении, не давать ценных вещей детям – золотых украшений, мобильных телефонов. Все эти предметы могут привлечь к ребенку преступников.
Источник: stepanavan.info