» » на Кубани усилят безопасность школ и детских садов

Добавил GraD, в категорию: Политика
В Краснодаре усилят безопасность школ и детских садов.
В Краснодаре в преддверии нового учебного года будет усилена безопасность школ и детских садов, а также учреждений дополнительного образования.Во всех образовательных учреждениях запланировано произвести обработку деревянных конструкций специальным огнезащитным составом, в 100 учреждениях установить системы видеонаблюдения, а для предотвращения несчастных случаев на прилегающей территории организована валка и обрезка аварийных и старых деревьев.
Кроме того, для безопасности детских садов и школ в этом году предусмотрена модернизация и ремонт автоматической пожарной сигнализации (АПС), в ряде школ уже начались монтажные работы.
В течение ближайших двух лет будут модернизированы и приведены в соответствие с современными требованиями все системы пожарной безопасности, установленные в школах и детских садах, сообщает официальный интернет-портал администрации города.