» » В Армавире еще 45 детей-сирот получили новые квартиры

Добавил Kubanochka, в категорию: Финансы

В Армавире еще 45 детей-сирот за два дня до Нового года получили из рук мэра А.Ю. Харченко заветные ключи от новых квартир.
Благодаря программе «Дети Кубани» еще в День города стали собственниками жилья 15 сирот, и вот теперь, спустя три месяца, их ряды снова пополнились. Всего в 2011 году получили квартиры 60 армавирских ребят.

Новый 45-квартирный дом для детей-сирот в районе мясокомбината вырос за полгода. Когда летом 2011 года началось строительство этого объекта и горожане узнали, кому он предназначается, многие не верили, что все работы успеют завершить к зиме.
Сегодня, как говорится, результат налицо – по ул. Лавриненко, 1-К поднялось трехэтажное оранжевое чудо. К торжественному дню «открытия» все квартиры были полностью готовы к приему жильцов, а во дворе самых маленьких жителей уже ждала яркая детская площадка.
Поздравить детей со счастливым днем пришли глава Армавира А.Ю. Харченко, председатель Армавирской городской Думы В.Т. Сосновский, духовенство. Они отметили, что собственная квартира – мечта любого армавирца. Для сирот, которых жизнь не баловала, получить к Новому году такой подарок — особенно важно. Теперь у них есть «родной угол», где можно строить крепкие дружные семьи и воспитывать детей.
Благочинный церквей Армавирского округа протоиерей Геннадий Волков благословил новоселов, подарив каждому икону Богородицы.
— В Краснодарском крае за прошедший год для детей-сирот было построено 760 квартир, — сообщила главный специалист управления по вопросам семьи и детства Н.А. Потеруж. — Армавир – лидер в этой сфере. Первые 15 квартир возвели за счет средств федерального бюджета, другие 45 – за краевые деньги.
...Сказочный Дед Мороз принес мешок с подарками, а в мешке – заветные ключики. Глава города не только вручил их молодым людям, но и поблагодарил застройщиков за хорошую работу, вручив особо отличившимся рабочим благодарственные письма.
Разрезается красная ленточка, и хозяева идут осматривать свои новые владения. Чьи-то друзья предусмотрительно прихватили кошку, которая первой перешагнула порог квартиры. На счастье!