» » Кубанские школьники сдали ЕГЭ по литературе и географии

Добавил GraD, в категорию: экзамены, гиа, егэ
По всей России выпускники 25 мая сдавали ЕГЭ по литературе и географии. В Краснодарском крае тест проходили 2,2 тыс. человек.
Перед входом в здание школы каждого досмотрели на металлодетекторе и забрали личные вещи, в том числе телефоны. Следили за соблюдением всех правил в Краснодарском крае около 350 общественных наблюдателей, большую часть площадок оснастили системами онлайн-трансляции.
На столах должны лежать только паспорт, экзаменационные листы и ручки. Те, кто сдавал географию, могли воспользоваться линейкой и транспортиром.
— Я планирую поступать на филолога и быть учителем русского языка и литературы, потому что таких людей очень мало, а кому-то все-таки нужно преподавать. Это моя мечта. Я готовился, поэтому я уверен, что сдам. Главное — это готовиться и верить в себя.
— Настроение боевое. Думаю, все будет хорошо. Сдаю литературу, собираюсь поступать на журналистику. Готовилась очень долго.
— Я думаю, что сдам, и надеюсь, что на хороший балл.
Литературу для экзамена выбрали 1,5 тыс. выпускников, а географию — 700 человек. Узнать, сколько баллов удалось набрать, можно будет 4 июня. Первый обязательный экзамен по русскому языку выпускники будут сдавать 28 мая.