» » Юный сочинский каратист Яков Пономаре

Добавил DimDimich, в категорию: Спорт
  • 0

Юный сочинский каратист Яков Пономарев – победитель континентального первенства

39-й молодежный чемпионат Европы по каратэ завершился в Баку (Азербайджан). В турнире участвовало более 800 спортсменов из 37 стран. В составе сборной нашей страны выступил и стал обладателем награды высшего достоинства в весовой категории 52 кг Яков Пономарев из Сочи.

4-кратный победитель первенств России, 12-кратный победитель международных турниров, кандидат в мастера спорта, Яков был единственным представителем Краснодарского края.

—  В этом турнире Пономарев участвовал уже третий раз и показал, что находится на пике формы, - сообщил тренер спортсмена, президент краевой федерации каратэ Александр Давыдов. – Он провел четыре поединка, а в финальном всухую, со счетом 3:0, выиграл у своего соперника из Украины.

Сборная Россия по итогам чемпионата оказалась на пятом общекомандном месте с 2-я золотыми, 4-я серебряными и 3-я бронзовыми медалями.