» » Праздник грации и красоты движений

Добавил Kubanochka, в категорию: Спорт

В минувшие выходные в Армавире прошли открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по фитнес-аэробике, ставшие настоящим праздником грации и красоты движения.
В соревнованиях участвовали 37 команд из городов и станиц Кубани, также были спортсмены из Ставрополя, Пятигорска. Судейская бригада состояла из представителей Анапы, Краснодара, Славянска-на-Кубани, пос. Энем (Адыгея). Спортсмены показывали свое мастерство в трех номинациях: степ-аэробика, аэробика и хип-хоп-аэробика. Хорошая физическая подготовка и грация спортсменов, слаженность выступлений команд, яркость костюмов и постановок сделали праздник интересным и удивительно зрелищным.
Помимо командных выступлений также прошли соревнования по Трофи-аэробике и Трофи-хип-хоп-аэробике, на которых спортсмены могли показать свою способность быстро запоминать новые движения и исполнять их артистично и эффектно.
Армавирские спортсмены показали хороший результат. 1-е место в номинации «степ-аэробика» (в/к 17 лет и старше) заняла команда «Малина», 2-е место в номинации «аэробика» (в/к 14—16 лет) заняла команда «Галактика», 3-е место в номинации «степ-аэробика» (в/к 11—13 лет) — команда «Зиг-Заг».
В Трофи-хип-хоп возрастной категории 17 лет и старше 1-е место заняла Владислава Панкова, 2-е — Диана Борисенко, 3-е — Юрий Киреев. В возрастной категории 7-—12 лет 2-е место занял Иварт Струц.
У нас еще одна победа: переходящий кубок самому активному тренеру по фитнес-аэробике остался в Армавире в руках тренера Валерии Швед, подготовившей самое большое количество команд.
Организатором этого яркого спортивного зрелища стала руководитель фитнес-клуба «Галактика» В.В. Швед при поддержке замглавы города Н.А. Наумовой, начальника ОФиС  И.Е. Гуреева и социальных партнеров — компании «Метрополис», сети спортивных магазинов «Высшая Лига», кафетерия «Ванилин», салона натяжных потолков «3 квадрата» и типографии «Просто».