» » Новогодняя фантазия

Добавил Kubanochka, в категорию: Новости из регионов

В детском саду для детей раннего возраста № 1 города Армавира

В детском саду для детей раннего возраста № 1 прошел конкурс на лучшее оформление групп «Новогодняя фантазия». В нем участвовали не только педагоги ДОУ, но и родители малышей. Группы сегодня не узнать, столько выдумки, фантазии, трудолюбия и желания порадовать детишек проявили взрослые.
Для участия в конкурсе родители всех групп изготовили елки. Какой бы материал ими ни использовался, зеленые красавицы получились на загляденье и удивление — елки из конфет, лент, бумаги, полиэтиленовых пакетов, кисеи, пластиковой бутылки, особым образом сложенных страниц журнала и даже резиновых перчаток!

Охотно подбирали родители прошлогодние зимние фото своих детишек для фотовыставок «Зимние забавы». В группе № 2 (воспитатели М.О. Папикьянц и Г.Е. Диброва) фотовыставка была оформлена на большой нарядной снежинке. А еще малыши вместе с мамами и папами написали письма Деду Морозу, украсив их своими рисунками и аппликациями. Получившаяся подборка так и называлась — «Почта Деду Морозу».
В группе № 4 (воспитатели К.Ю. Баева, В.А. Куликова) интересно оформили уголок совместных с родителями поделок из папье-маше, пластилина, бумаги на зимнюю тематику. Здесь и забавный снеговик, и красавицы елки, Дед Мороз, хозяин года Дракон... В группе № 1 сразу обращала внимание композиция с забавными пингвинами на санках (воспитатель Т.Г. Ляпина). В сказочном уголке стояла заснеженная избушка, мерцали подсвечивающие снег гирлянды. В группе № 5 галерею елок родителей воспитатели Г.Б. Максименко, Н.В. Мартыненко дополнили своими оригинальными поделками.
Заглянув в группу № 6 (помощник воспитателя Л.И. Савина), мы увидели... «Северное сияние» - именно так назывался оформленный воспитателями праздничный уголок. Здесь даже гирлянда мерцала по-особому, создавая эффект уникального природного явления. А рядом располагался еще один оригинально украшенный уголок — настоящий чертог матушки Зимы.
Жюри конкурса выпала непростая задача: с трудом оторвавшись от созерцания новогоднего украшения одной группы, оно попадало под очарование убранства следующей. В группе № 3 (воспитатели В.Г. Чернягина, Е.А. Дронова, помощник воспитателя О.Г. Жукова) это было принарядившееся в иней деревце с алыми кистями рябин и красногрудыми снегирями. В другом уголке летел с горы на санках снеговик.
— Жюри действительно в затруднении: мы в полном восторге от «Новогодней фантазии» всех наших групп, — сказала заведующая детским садом № 1 Т.Д. Макуха. — У всех — своя «изюминка», все достойны победы. Решение напрашивается само собой: в преддверии праздника будет отмечена каждая группа!