» » расходы на образование в 2013 году превысят 7 млрд рублей

Добавил GraD, в категорию: Финансы

Объем бюджетного финансирования системы дошкольного и среднего образования Краснодара в 2013 году превысит 7 млрд рублей, это почти на 13% больше, чем в 2012 году.

"За этими цифрами — конкретные изменения, не просто кардинально меняющие облик городских школ и детских садов, но, прежде всего, создание качественно новых условий для развития личности самих учителей, повышения их профессионализма. Ведь чтобы эффективно использовать современную базу, необходимо подготовить целую армию специалистов",  сообщил журналистам директор департамента образования администрации Краснодара Иосиф Гамзаев.

Он отметил, что с сентября по декабрь 2012 года средняя зарплата учителей школ Краснодара увеличилась более чем на 5% до 22,6 тыс. рублей в месяц.

И. Гамзаев также напомнил, что на капитальный ремонт, модернизацию и техническое оснащение учреждений образования кубанской столицы в 2012 году с учетом средств краевого и федерального бюджетов направлено более 400 млн рублей.

Продолжала совершенствоваться и система безопасности школ. В текущем году на эти цели городом направлено 107 млн рублей, что позволило обеспечить все учреждения автоматическими пожарными сигнализациями, а также системами видеонаблюдения.

Для школьников с ограниченными возможностями здоровья создается безбарьерная среда в общеобразовательных учреждениях. Так, 32 краснодарские школы оборудованы пандусами. Четыре школы Краснодара стали базовыми по организации дистанционного обучения.

Ключевые теги: финансы