» » Губернатор Кубани потребовал от руководства Гулькевичского района решить проблему с детскими садами.

Добавил GraD, в категорию: Информация
В Гулькевичах отмечен один из самых низких по краю процентов охвата детей дошкольным образованием. Этой проблеме в ходе своей рабочей поездки в район уделил особое внимание губернатор региона Александр Ткачев, выступая на встрече с общественностью района.

«Охват детей дошкольным образованием в районе меньше 52% – намного хуже, чем в среднем по краю. А в очереди – 1500 человек, и меньше не становится. Да и как очереди уменьшаться, если ни в прошлом году, ни в этом район не участвовал в краевой программе строительства садиков! И на будущий год тоже заявки нет! Так ведь и собственными силами ничего за последние годы не построено», – подчеркнул глава края.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, губернатор поручил руководству района в течение двух недель подготовить документы на участие в краевой программе на 2012 год. По его словам, район должен начать реальную реконструкцию и строительство 3-4 детских садов.

Ключевые теги: Краснодар, Гулькевичи, детский сад