» » В 2013 году зарплата учителя будет не менее тысячи долларов

Добавил GraD, в категорию: Финансы

Ткачев: В 2013 году зарплата учителя будет не менее тысячи долларов

На церемонии, проходившей в филармонии, присутствовал и губернатор Кубани Александр Ткачев.

Важной темой в процессе чаепития с учителями стал вопрос заработной платы, на что глава региона сказал, что в следующем 2012 году зарплата педагога составит 20 тыс. рублей.

А в 2013 году губернатор пообещал обязательно выйти на уровень одной тысячи долларов в месяц.

Также в этом учебном году, по заверению Ткачева, должна улучшиться и материально-техническая база кубанских школ.

"В этом учебном году кубанские школы получат 4 тысячи единиц электронной техники", - заявил губернатор.

Кроме того, в крае будет принята программа по строительству спортзалов с бюджетом в 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На торжественном приеме, прошедшем в Краснодаре, Владимир Евланов заявил, что в ближайшее время уровень средней заработной платы педагогов в крае достигнет 17 тыс. рублей, а затем его доведут до среднего регионального уровня — 22 тыс. рублей.

Зарплату в 17 тыс. рублей обещал губернатор Александр Ткачев на прошедшей в июне XX отчетно-выборной конференции Краснодарского регионального отделения партии "Единая Россия".

На прошедшем расширенном заседании президиума генерального совета "Единой России" Ткачев рассказал, что в Краснодарском крае обеспечено повышение зарплаты педагогам.

P.S. интересно что ещё могут пообещять педагогом перед выборями ЕД-росы и не выполнить?