» » Школу превратили в гостиницу

Добавил GraD, в категорию: Информация
В поселке Архипо-Осиповка (Геленджик) в одной из школ сотрудники милиции обнаружили около 50 человек. Они приехали отдыхать на Черноморское побережье и арендовали койко-места в учебном заведении.

"В классах этой школы, откуда вынесли все парты, стоят кровати, и эти места сдаются отдыхающим. Там находятся отдыхающие из Ставропольского края, а также из Краснодара и других регионов", – сообщили в ГУВД Краснодарского края. Жили отдыхающие в классах, где стояло по 15-20 коек.

По информации ведомства, незаконный бизнес организовала директор школы. Она брала 150 рублей за место в сутки и 250 рублей за трехразовое питание. Еду для отдыхающих готовили в школьной столовой.

Сообщается, что директор школы была взята с поличным в момент, когда принимала от одного из отдыхающих плату за аренду койко-места за неделю вперед.

"Нам также стало известно, что в эту "гостиницу" вскоре приедет еще одна группа отдыхающих, тоже в количестве 50 человек. Кроме того, есть сведения, что школьные классы сдавались отдыхающим уже не первый год", - отметили в ГУВД.

Сейчас в УВД города Геленджик решают вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ИА "Интерфакс".

Ключевые теги: Геленджик, отдых