» » По 50 тысяч рублей за победу в конкурсе

Добавил GraD, в категорию: Финансы

Две кубанские студентки получили по 50 тысяч рублей за победу в конкурсе.

В Краснодаре 23 декабря, состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса среди учителей, школьников и студентов.

В ней приняли участие более 200 человек, а также представители краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка.

В номинации на лучшую разработку "уроков качества" среди педагогов 1-4-х классов победу одержала учитель начальных классов лицея № 4 Славянского района Галина Королева.

Учитель географии школы № 6 Усть-Лабинского района Роза Румбешкт заняла первое место среди преподавателей 5-9-х классов в этой же номинации.

Лучшей среди педагогов старших классов стала Татьяна Порфирьева (Краснодар, СОШ № 32), а лучшим классным руководителем была признана Марина Сулейманова (Северский район, 36-я школа).

Среди заместителей директора по воспитательной работе первое место завоевала Елена Шамрай из Щербиновского района.

В список победителей также вошли школьники: Юлия Гнилицкая (СОШ № 9, Приморско-Ахтарский район), Дана Посмашная (СОШ № 49, Северский район), Ксения Плескач (гимназия № 2, Новокубанский район), Татьяна Аитова (СОШ № 11, Каневской район), Вероника Морозова (гимназия № 44, Краснодар).

В качестве подарка преподаватели получили нетбуки, школьникам подарили планшетные компьютеры.

Как сообщила "Живой Кубани" ведущий консультант департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Эльвира Ерошенко, гранты в размере 50 тыс. рублей получили двое студентов.

Это Надежда Телевко (КубГТУ) - за работу "Разработка технологии производства рыбоовощных пресервов с улучшенными потребительскими свойствами из слабосозревающих видов рыб", и Дарья Сагдакова (Краснодарский филиал Российского государственного торгово-экономического университета). Она представила на конкурс работу "Оценка качества мясных полуфабрикатов".

Организатором конкурса выступил краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка.