»

Добавил GraD, в категорию: События
Ткачев обещает ликвидировать на Кубани очередь в детские сады к 2016 году.
в этом году из бюджета выделено 5 миллиардов рублей на решение этой задачи. Сегодня более 25 тысяч малышей стоят в очереди в детсад , сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.
    Просмотров: 2823   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: События
Как ликвидировать очереди в детские сады и сделать дошкольное образование доступным? Эта тема обсуждалась на совещании в Горячем Ключе, которое провел губернатор Александр Ткачев с главами городов и районов края.
    Просмотров: 3556   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: События

Руководитель Союза молодых строителей Александр Моор отметил необходимость создание кадрового состава молодых строителей - сообщества людей, заинтересованных в трудоустройстве, готовых на повышение квалификации, самообучение и обмен опытом.

Просмотров: 2903   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: События
Госдума приняла в первом чтении закон об образовании. Чему будут учить наших детей в школах? На Кубани востребованы механизаторы, садоводы, виноградари, словом, рабочие специальности — как получить хорошую рабочую профессию? Что с нашими неэффективными вузами? На эти и другие вопросы отвечает заместитель председателя ЗСК, глава комитета по вопросам образования, семейной политике Виктор Чернявский.
    Просмотров: 3332   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: События

Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, прошли 1 сентября в 93 школах Краснодара.
    Просмотров: 3643   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: События

За четыре года по детскому закону......

За четыре года почти 17 тыс. родителей были оштрафованы по «детскому закону».

Из них 1115 подверглись этой санкции повторно.

Просмотров: 2575   |   Комментариев: 2
Добавил Kubanochka, в категорию: События

В рамках реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства состоялся Третий Общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств» в 2011 году, учрежденный Министерством культуры РФ.

Просмотров: 2875   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: События

Внеплановые коникулы в связи с неблагоприятными погодными условиями

Департамент образования и науки доводит до сведения, что с 8 по 14 февраля 2012 года в связи с неблагоприятными погодными условиями во всех образовательных школах края отменены учебные занятия. Возобновление уроков планируется 15 февраля 2012 года.

Просмотров: 3521   |   Комментариев: 0

Гимназия "Аврора" города Анапа вошла в 10-ку лучших школ Кубани

На основе показателей  2010-2011 учебного года Департамент образования и науки озвучил рейтинг лучших школ Кубани, представивших высокие результаты  в обучении школьников.

Просмотров: 3110   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: События

ВУЗы Армавира предложили студентам АГПА свои аудитории.

Учебный процесс не остановлен – ВУЗы Армавира предложили студентам АГПА свои аудитории

12.01.2012 г. вечером произошел пожар в здании Армавирской государственной педагогической академии, распо¬ложенной по адресу: г. Армавир, ул. Розы Люксембург, 159.

Просмотров: 2914   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: События

Филиал Кубанского государственного университета в Армавире провел волнующее мероприятие, посвященное Всероссийскому дню матери.

Просмотров: 2547   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: События

В Краснодарском крае подвели итоги конкурса на лучшую школу 2011 года.

Всего в конкурсе приняли участие 600 школ. В числе победителей оказались 120 из них.

Просмотров: 2733   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: События

В Сочи 27 декабря, состоится церемония награждения волонтеров, участвовавших в программе "Эффективное поведение в конфликте".

Сертификаты получат учащиеся средних школ № 12 и 24, а также гимназии №16.

Просмотров: 2692   |   Комментариев: 0
Добавил GraD, в категорию: События

Ейский школьник стал победителем Международной олимпиады в Анталье.

Просмотров: 2368   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: События

В школе № 23 города Армавир прошло празднование Дня матери. В этот день школьники старших классов приняли участие в краевых мероприятиях: «Поздравь свою маму», «День добрых дел», «Помоги своей маме», «Подарок моей маме», а также в конкурсах, направленных на сохранение казачьих традиций.

Просмотров: 2482   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: События

Не найти в Армавире человека, который не знал бы о Дворце детского и юношеского творчества, который в этом году отмечает свое 75-летие. Руководит Дворцом талантливый директор, кандидат психологических наук, отличник народного образования РФ – Ольга Васильевна Булавкина.

Просмотров: 2761   |   Комментариев: 0
Добавил Kubanochka, в категорию: События

С 29 по 30 сентября 2011 года состоялась поездка руководителей общеобразовательных учреждений муниципального образования Крымский район в город Сочи с целью ознакомления с опытом работы общеобразовательных учреждений города Сочи по отдельным направлениям работы.

Просмотров: 2613   |   Комментариев: 0