» » Стали известны подробности пожара в Краснодаре, жертвами которого стали 4 детей

Добавил Kubanochka, в категорию: Проишествия

Устанавливаются причины пожара, в котором погибли 4 ребенка

Жертвами пожара в частном доме по улице Яблочной в Краснодаре стали 4 ребенка из многодетной семьи.
В рождественскую ночь при пожаре в частном доме в микрорайоне Северный города Краснодара погибли 4 детей и еще 4 человека госпитализированы.

Возгорание произошло в двухэтажном жилом доме на ул. Яблочная в микрорайоне Северный. В сгоревшем доме пожарные обнаружены тела четверых погибших детей: девочек 8 и 12 лет, и мальчиков 3 и 2 лет.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, 7 января в службу «01» обратилась жительница Краснодара, которая с балкона своего дома увидела, как горит соседский дом. На момент прибытия пожарных расчетов дом был полностью объят пламенем.

«В ходе тушения пожара были обнаружены тела 4 погибших детей – девочек 9 и 12 лет и мальчиков 2 и 3 лет», — рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

Установлено, что в доме проживала многодетная семья, воспитывавшая 8 детей, 4 из них были приемные. Родители – мужчина 1967 года рождения и женщина 1969 года рождения, а также двое детей – девочка 15 лет и мальчик 3 лет были госпитализированы. На момент пожара двоих старших сыновей в доме не было.

В 2:40 пожар был ликвидирован. Площадь составила 156 кв.м. В тушении принимало участие 32 человека личного состава и 8 единиц техники. На месте также работали психологи и сотрудники пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

«На тяжести последствий сказалось позднее обнаружение пожара. Причина и обстоятельства происшествия уточняются», — отмечают в пресс-службе МЧС.