» » Вице-мэр Краснодара инспектирует школьные столовые

Добавил GraD, в категорию: Здоровье

За здоровьем краснодарцев следят с детства. Ежедневно все школы и детские сады города встречают проверяющих, которые оценивают санитарное состояние пищеблоков. Рейдовую группу, которая нанесла визит в третью школу, возглавила вице-мэр краевой столицы Наталья Маханько. Она поинтересовалась, чем здесь будут кормить учеников, проверила, насколько свежие блюда включены в меню и в каких условиях хранятся продукты.

Во время последней проверки в этой столовой нашли несколько недочетов в соблюдении санитарных норм. Поэтому 21 февраля осматривали пищеблок особенно придирчиво. Однако, комиссия убедилась: работа над ошибками сделана, нарекания приняты во внимание и устранены. В столовой свежий ремонт, а меню дополнено новыми вкусными и полезными блюдами.

К организации питания в школьных столовых Кубани и Краснодара предъявляются весьма жесткие требования.В первую очередь это касается меню. Количество жиров, белков и углеводов в обеде должно быть оптимальным для детей и подростков. Чипсы, газировка и кофе запрещены. Работники пищеблока обязаны регулярно обследоваться у врачей и соблюдать правила личной гигиены. От выполнения этих нехитрых правил зависит здоровье школьников

Ключевые теги: Краснодар, Здоровье