» » «Играют ученики – играют учителя»

Добавил Kubanochka, в категорию: Новости из регионов

«Играют ученики – играют учителя»

Под таким названием в Сочи завершился открытый краевой конкурс-фестиваль ансамблевого музицирования, собравший лучших исполнителей Сочи, Краснодара, Анапы, Новороссийска, Ростова-на-Дону и Москвы. Наш район на конкурсе представляли два фортепианных и смешанный дуэты детской музыкальной школы Белореченска.
Дуэт Дмитрия Белоусова (балалайка) и Натальи Стариковой (фортепиано) (на снимке) выступал в номинации «Аккомпанемент». Конкуренцию юным исполнителям составляли 16 ансамблей.

Выступление белореченских учащихся было ярким и грамотным и увенчалось заслуженным вторым местом.
Два фортепианных дуэта ДМШ выступали в номинации «Фортепианный ансамбль», где их соперниками были 32 коллектива. В результате Дарья Некрасова и Дарья Донскова удостоены звания лауреатов конкурса II степени, а Анастасия Миронова и Николай Резепин отмечены почетной грамотой участников.
Преподавателя детской музыкальной школы Белореченска Г. Немчинову жюри наградило благодарственным письмом, Л. Уфимцеву, Н. Пасевину и Т. Малахову – дипломами за высокое педагогическое мастерство.