» » По факту гибели школьника в Выселках

Добавил GraD, в категорию: Проишествия

Прокуратура завершила проверку по факту гибели школьника в Выселках.

Прокуратура нашла нарушения в деятельности должностных лиц Выселковского района и школы № 1, где в ноябре под футбольными воротами погиб первоклассник.

В ходе проверки было установлено, что упавшие ворота были произведены ООО "Строймонтажпроект" в 2008 году. При этом фирмой-изготовителем не был предоставлен документ, подтверждающий пригодность ворот и их безопасность, что явилось нарушением требований законодательства.

Также было установлено, что районная администрация приняла игровую площадку, где произошел инцидент, не убедившись в ее безопасности.

Вместе с тем учительница начальных классов не контролировала поведение детей на спортплощадке.

По данным фактам главе района и директору школы были внесены представления.

Проверка по факту гибели школьника следственными органами продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.